г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12, вход 6

Как руководителю зарабатывать больше: 6 действенных инструментов

1082
Как руководителю зарабатывать больше

В карьере руководителя помимо признания и самореализации одну из ключевых ролей играет финансовое вознаграждение. Часто статус топ-менеджера зависит именно от размера заработной платы. Исследования экспертов по управлению персоналом показали, что при неудовлетворении финансовых ожиданий сотрудника в течение 6-9 месяцев работы его мотивация и продуктивность снижаются практически в 2 раза.

Есть понятная формула повышения доходов для руководителя.

Необходимо проанализировать проблемы, которые есть в компании, и предложить способ их решения (оптимизировать текущие процессы, более эффективно использовать существующие ресурсы, найти новых поставщиков, чтобы снизить расходы). 

Важно понимать, что предлагать идеи могут многие, но грамотно их реализовать способны единицы. Поэтому хорошо платят тем менеджерам, которые показывают результат. Добиться этого можно с помощью различных инструментов.

Увеличить нагрузку

Можно начать курировать дополнительный проект или направление, но, во-первых, это должно быть эффективно (подтверждаться фактами), а, во-вторых, не сказываться на показателях текущих задач.

Реализовывать более сложные задачи

Ценность руководителя напрямую зависит от реализации серьезных проектов. Чем больше пользы менеджер принесет компании, тем больше поощрений получит. Ценность всегда необходимо отображать в конкретных цифрах и результатах. По такому принципу и создаются резюме в агентстве карьерного продюсера Алёны Высоцкой.

Выйти за рамки ежедневного функционала

Владельцы компаний отдают предпочтение инициативным сотрудникам с активной жизненной позицией, которые готовы самостоятельно предлагать идеи и их реализовывать, объективно оценивая риски.

Как руководителю зарабатывать больше

Пройти внутрикорпоративные аттестации

Такой инструмент рассматривается в рамках каждой конкретной компании. Если в организации предусмотрена внутренняя сертификация, ее обязательно нужно пройти. Получение определенных категорий способствует продвижению по карьерной лестнице и повышению уровня заработной платы.

Показать результаты работы

Самый простой способ доказать свою ценность, так как существует прямая связь между прибылью компании и доходом руководителя. Чем качественнее и стабильнее достигаются KPI, тем стремительнее будет расти ЗП топ-менеджера.

Представить командные показатели

Руководитель отвечает не только за личные показатели, но и за результаты всей команды. Поэтому так важно развивать «мягкие» навыки, чтобы правильно организовывать коллектив, направлять к нужным целям, эффективно мотивировать. Хорошие показатели повышают доход как членов команды, так и руководителя.  

К разговору с владельцем бизнеса насчет увеличения заработной платы лучше подходить с умом. Проанализировать свою деятельность на протяжении 6-12 месяцев, объективно оценить уровень ответственности, объем работы и показатели, презентовать результаты, оперируя конкретными фактами и цифрами. Руководитель, у которого есть желание расширять привычный функционал, обучаться новому, постоянно развиваться, всегда будет иметь конкурентное преимущество, а значит и высокую стоимость на рынке труда. 

Похожие статьи

Отправьте резюме и расскажите о своих пожеланиях к новой работе